воскресенье

Финиш - как бросить курить - выводы

Можно подвести некоторые итоги.
Цель, которую я для себя ставил - снизить количество сигарет в два раза - добился и закрепил. Не скажу, что это было очень просто, но и не так уж трудно. "Уйти" от начальной цели и "завязать" окончательно - вот это оказалось, действительно, трудностью.

В процессе использовал все тот же самомассаж, о котором уже писал. Недостаток: моя забывчивость - забываю применить на деле, когда рука тянется к сигарете. В самом начале, на третий-четвертый день, эта забывчивость подводила частенько. Потом применение самомассажа вошло в привычку.

Нервозность? :-) Была. Валериану в таблетках пробовал пить. Отказался, так как работать невозможно после нее - спать хочется :-).

На эвкалипт, листья которого рекомендуются при отказе от курения, у меня, как выяснилось, аллергия (откуда взялась, непонятно).
Помогли рецепты, в которых содержится овес.
И вот такая штука, особенно сильная вещь:
По сто грамм: ячмень, овес, рожь и просо (просо я не нашел, пришлось обойтись без него). Залить литром воды и прокипятить в течении 10-15 минут. Получившийся отвар поместить в термос и оставить на сутки. Принимать по 100 мл до еды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий